В Коми живодер, который постирал кота в стиральной машине, пойдет под суд

В Коми живодер, который постирал кота в стиральной машине, пойдет под судФото из архива "Pro Города"

Расследование уголовного дела завершилось

В Ухте будут судить местного жителя, который этой осенью жестоко убил кота, «постирав» его в стиральной машине. Садисту грозит до шести месяцев ареста. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

Заместитель прокурора Ухты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, который в октябре этого года жестоко расправился с котом своей сожительницы, посадив животное в стиральную машину и включив ее. В ближайшее время мужчина отправится на скамью подсудимых. Рассматривать дело о жестоком обращении с животными по существу будет мировой судья Чибьюского судебного участка. Наиболее суровое наказание, которое может понести изверг - шесть месяцев ареста.

Кстати, по сообщению прокуратуры, ухтинский живодер «стирал» кота не один, а два раза. После первого «сеанса» экзекуции домашний питомец выжил, и садист решил продолжить жестокое развлечение. Стало известно и как звали кота - он носил кличку Рыжий.

Напомним, зверское убийство, которое потрясло всю страну, произошло в Ухте в ночь с 11 на 12 октября. Тогда ранее судимый местный житель, будучи в нетрезвом состоянии, посадил в барабан стиральной машины кота своей девушки и включил подачу воды. В результате жестокой выходки животное погибло. Весь процесс живодер снимал на телефон, а после опубликовал запись на своей странице в социальной сети. Сожительнице же мужчина отправил фото трупа кота с циничной подписью: «Постирал». Девушка написала на живодера заявление в полицию. После проверки на убийцу завели уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Шокирующий случай получил огласку в ряде крупных федеральных СМИ. 16 октября в Сети появилась петиция с требованием приговорить ухтинского живодера к реальному тюремному сроку. Сам мужчина боялся выходить из квартиры, боясь мести зоозащитников, а его близкие получали угрозы от разгневанных горожан. 

Как по-вашему, какого наказания на самом деле заслуживает живодер? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости