Стало известно, почему сыктывкарский старшеклассник получил удар ножом прямо в школе

Стало известно, почему сыктывкарский старшеклассник получил удар ножом прямо в школеDaan Stevens on Unsplash

По данному инциденту заведено уголовное дело

Подросток, получивший ножевое ранение в одной из школ Эжвинского района, попал в больницу из-за недопонимания с инструктором. Мастер-класс по самообороне с использованием настоящего ножа провел тренер одной из городских организаций. Об этом сообщает Комсомольская правда по Коми.

В субботу, 9 декабря, в одной из школ Эжвинского района Сыктывкара 11-классник получил ножевое ранение. В тот день в учебном заведении прошел мастер-класс по самообороне. Занятие проводил инструктор городской общественной организации, школа предоставила им помещение. Школьников заранее информировали о готовящемся мероприятии, тема единоборств заинтересовала старшеклассников. 

Заранее анонсировалось, что тренер покажет специальные приемы с использованием холодного оружия. При этом инструктор обещал, что с собой он принесет лишь макеты ножей. К сожалению, он не сдержал обещание: на занятии оказались не только муляжи, но и два настоящих ножа. Во время мастер-класса временным напарником тренера оказался 17-летний ученик. Вероятнее всего, между ними возникло недопонимание, и за одно мгновение парень получил тяжелое ранение

Как вы считаете, зачем тренер осознанно принес на занятие настоящее холодное оружие? Поделитесь мнением в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости