Стало известно, сколько мэрия Сыктывкара потратила на гирлянды для украшения Коммунистической

Стало известно, сколько мэрия Сыктывкара потратила на гирлянды для украшения КоммунистическойФото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"

...и что она сделает со старыми

На новую новогоднюю иллюминацию для украшения главной улицы столицы Коми было потрачено более 7,5 миллионов рублей. Сумма впечатляющая, однако в мэрии успокаивают: взяли ее не из городской казны, да и старые гирлянды выбрасывать никто не собирается. Об этом сообщает Комсомольская правда в Коми.

Вот уже третью ночь подряд на «коммуне» не покладая рук трудятся электромонтеры, которые метр за метром облачают главную улицу столицу Коми в ее праздничное одеяние из разноцветных огней гирлянд. Наблюдая за их работой, многие сыктывкарцы справедливо задаются вопросом: а сколько же стоит вся эта красота?

В администрации столицы Коми не скрывают: новогоднее настроение горожан обходится недешево. По информации пресс-службы мэрии, на одну только новую праздничную иллюминацию для улицы Коммунистической было потрачено 7 миллионов 630 тысяч рублей - и это без учета стоимости работ по монтажу. Однако на состоянии городской казны эти траты никак не отразились - все средства поступили от социальных партнеров. Да и причины заменить старые гирлянды были.

- Старая иллюминация за несколько лет сильно износилась. Имеются большие проблемы с проводкой: с годами под воздействием атмосферных явлений изоляция во многих местах полностью разрушилась. Гирлянды нуждались в постоянном ремонте. Поэтому и решили приобрести новую праздничную иллюминацию, - сообщили в мэрии.

Однако старые перетяжки, несмотря на их плачевное состояние, не выбросят. Их отремонтируют, удалив перегоревшие лампы и участки проводов с поврежденной изоляцией, чтобы использовать для украшения улиц поселка Краснозатонский. 

Как вы оцениваете решение мэрии? Пишите в комментариях под новостью

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости