Жительница Коми возмущена тем, что в детсаду с ее внучки сняли крестик

Жительница Коми возмущена тем, что в детсаду с ее внучки сняли крестикФото: unsplash.com

Однако широкая общественность ее не поддержала

В одном из детских садов Сосногорска воспитатель в целях безопасности сняла с ребенка нательный крестик. Это настолько возмутило бабушку девочки, что она решила излить накопившийся негатив в социальные сети. Об этом сообщает Pro Город Ухта.

На днях в социальной сети «ВКонтакте», в одном из сообществ, посвященных Сосногорску, появился гневный пост местной жительницы. Женщина была возмущена тем, что в детском саду воспитатель сняла с ее внучки нательный крестик. Любящая бабушка считает, что педагог ущемляет права ребенка как личности.

- Когда я спросила воспитательницу, зачем она сняла крестик, та ответила, что внучка постоянно тянет его в рот, а значит, есть риск, что проглотит. Но по моему мнению, нательный крест - это личное. Не они надели, не им и снимать, - негодует сосногорка.

Вскоре после того как женщина рассказала о своих оскорбленных чувствах всему городу, о ситуации узнало руководство детского сада. Оно отнеслось к претензии с пониманием, однако продолжило стоять на своем и попросило бабушку и родителей девочки перед каждым походом в детсад снимать с ребенка крестик. Что же касается пользователей социальной сети, то их мнения по данной ситуации разделились.

- Мне кажется, бабушка права. Мы своих детей крестили, когда им и месяца не было, и с тех пор они носят крестики, не снимая. А то, что проглотить может - это все глупости. Крестик - конструкция надежная, просто так его не сорвать, - написала в комментариях Надежда Зарубина (имя изменено).

- Пока ребенок находится на территории детского сада, воспитатель несет за него полную ответственность. Педагог знает, что делает! - резонно заметила Елена Максимова (имя изменено).

После того как две авторитетные подписчицы сообщества поделились своими мнениями, которые оказались диаметрально противоположными, в комментариях разгорелась нешуточная дискуссия. Одни пользователи поддерживали Надежду, другие - Елену. Однако в итоге больше оказалось все же тех, кто считает, что отправлять ребенка в садик с нательным крестиком на шее не стоит.

На чью сторону в данной ситуации встали бы вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости