В Сыктывкаре пьяный водитель на «Ситроене» залетел под фуру

В Сыктывкаре пьяный водитель на «Ситроене» залетел под фуруФото УГИБДД МВД по Коми

Он поставил под угрозу жизнь пассажира

20 ноября в столице Коми «Ситорен» врезался в фуру, припаркованную на обочине дороги. Водитель легковушки был пьян. Об этом сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Коми.

Вчера, 20 ноября, на трассе Сыктывкар-Эжва было зарегистрировано ДТП с участием «Ситроена» и тягача с автоприцепом.

Как рассказали в Госавтоинспекции, дорожный инцидент произошел вечером, около 18.10. Автомобиль Citroen C4, за рулем которого находился мужчина 1982 года рождения, двигался в направлении Сыктывкара со стороны Эжвинского района. На 9-м километре трассы водитель не справился с управлением и буквально залетел под автоприцеп тягача MAN-18/413, припаркованного на обочине дороги.

К счастью, жертв удалось избежать. Однако в результате столкновения пострадал пассажир легковушки, мужчина 1986 года рождения. Характер травм, полученных мужчиной, в ГИБДД не уточняют, однако известно, что госпитализация ему не потребовалась.

Что же касается водителя «Ситроена», то процедура медосвидетельствования показала, что мужчина сел за руль, будучи в нетрезвом состоянии. Таким образом, помимо машины виновник ДТП лишится еще и прав.

А вы заметили, что в последнее время сократилось количество ДТП с участием нетрезвых водителей? Как по-вашему, с чем это связано? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости