Жителей Сыктывкара просят не отпускать детей одних из-за угрозы нападения волков

Жителей Сыктывкара просят не отпускать детей одних из-за угрозы нападения волковФото из архива "Pro Города"

В опасности и домашние животные сыктывкарцев

Администрация Эжвы просит жителей района не отпускать детей на улицу одних. Это связано с тем, что в поселке Радиоцентр близ Сыктывкарского ЛПК недавно видели волков. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар».

Сегодня администрация Эжвы обратилась к местным жителям с предостережением. Власти района обеспокоены тем, что в последнее время поступает все больше сообщений о встречах с волками в непосредственной близости от города и опубликовали специальную памятку о мерах, которые помогут людям обезопасить себя и своих близких от нападения хищников.

В первую очередь послание адресовано жителям поселка Радиоцентр, в котором на днях волки загрызли собаку. Но учитывая, что памятка была распространена через официальную группу Администрации Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар», можно не сомневаться, что угроза актуальна для всего населения столицы Коми.

- Уважаемые жители местечка Радиоцентр! Будьте бдительны! По информации местных жителей, недавно в вашем районе волки загрызли собаку. Настоятельно рекомендуем не отпускать детей на улицу одних, без сопровождения взрослых, а также следить за вашими домашними животными. Будьте осторожны в ночное время суток! - гласит обращение. 

Напомним, с начала осени это уже не первый случай, когда в черте города видели лесных хищников. Так, поздно вечером 21 октября супружеская пара встретила на улице Индустриальной медведя. Запечатлеть на камеру самого косолапого не удалось, однако очевидцы сфотографировали свежие следы, оставленные им на снегу.

А вы знаете, как обезопасить себя от нападения диких зверей? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости