Сыктывкарский автоперевозчик прокомментировал скандал с кондуктором, обедавшей на глазах пассажиров

Сыктывкарский автоперевозчик прокомментировал скандал с кондуктором, обедавшей на глазах пассажировСкрин видео

В пресс-службе предприятия поставили точку в этом вопросе

В «Сыктывкарском автотранспортном предприятии №1» прокомментировали случай, когда кондуктор автобуса №15 ела на рабочем месте. Тогда жительница столицы Коми посчитала, что это хамство по отношению к пассажирам. Редакция портала PG11.ru обратилась к пресс-службе «САТП №1» с вопросом, справедливы ли претензии к девушке.

В пятницу, 3 ноября, сыктывкарку Алену Светлову оскорбило то, что кондуктор автобуса на маршруте №15 ела в салоне:

- 10 часов 20 минут, от остановки «Пригородный» до остановки «Петрозаводская» автобус маршрута №15. Наворачиваем ложкой, не стесняясь пассажиров. Они ведь заходят и выходят тут каждый день, а Тентюково это разве город? Деревня! - возмутилась девушка.

Однако жители Сыктывкара не поддержали Алену, многие с пониманием отнеслись к обеду на рабочем месте. В «САТП №1» объяснили регламент обеда своих сотрудников.

- Сотрудникам предоставляется перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, как правило, в середине рабочей смены. При установленной графиком сменности продолжительности ежедневной работы (смены) более 8 часов водителю/кондуктору могут предоставляться два перерыва для отдыха и питания общей продолжительностью не более 2 часов и не менее 30 минут. Отдельно отметим, что на предприятии работает столовая, где сотрудники имеют возможность питаться. А для тех, кто предпочитает еду домашнего приготовления, есть зона приема пищи с микроволновыми печами и холодильниками.

На вопрос об обеде в автобусе, корреспондентам ответили, что такого запрета нет.

А где вы обедаете в рабочее время? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости