Глава Коми Сергей Гапликов выразил соболезнования семьям 15 погибших в страшном ДТП

Глава Коми Сергей Гапликов выразил соболезнования семьям 15 погибших в страшном ДТПФото: ТАСС

Он пожелал им мужества и душевных сил

Глава Коми Сергей Гапликов выразил соболезнования семьям погибших в автокатастрофе, произошедшей вчера в Килемарском районе Республики Марий Эл. Его обращение было направлено лично главе региона правительственной телеграммой. Об этом сообщает Комиинформ.

Сегодня Глава Республики Коми Сергей Гапликов выразил соболезнования семьям погибших в страшной автокатастрофе, которая произошла вчера в Килемарском районе Республики Марий Эл и унесла жизни 15 человек. Правительственная телеграмма со словами поддержки была направлена на имя Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева.

- От имени жителей Республики Коми, от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших в результате страшной аварии с участием микроавтобуса и лесовоза в Килемарском районе Республики Марий-Эл. Разделяем вместе с Вами боль невосполнимой утраты. Желаем родным погибших мужества, душевных сил, чтобы пережить горе потери близких и скорейшего выздоровления всем пострадавшим, - гласит текст телеграммы.

Как сообщает ТАСС, ДТП, прогремевшее на всю страну, произошло вчера, 16 ноября. На 74-м километре региональной автодороги Р-173, в 5 километрах от населенного пункта Визимьяры, пассажирский микроавтобус столкнулся с лесовозом. В аварии погибли 15 человек, в том числе и один несовершеннолетний, еще пятеро пострадали. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. По мнению следователей, обстоятельства инцидента указывают на то, что перевозчик допустил нарушение, связанное с оказанием услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Предполагаемая причина аварии - неудачная попытка обгона, предпринятая водителем микроавтобуса. Кроме того, ситуацию усугубляли плохие погодные условия: весь день на территории региона шел снег.

Как вы оцениваете поступок Гапликова? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости