В Коми «скорая» не смогла доехать к пациентке из-за бездорожья

В Коми «скорая» не смогла доехать к пациентке из-за бездорожьяФото: onf.ru

Это пришлось сделать спасателям

22 октября в Прилузском районе Коми спасатели помогли бригаде скорой помощи доставить в больницу пациентку. Служебная машина медиков застряла на раскисшей дороге. Об этом сообщают в ГКУ «СПАС-Коми» Комитета ГО и ЧС.

В минувшее воскресенье, 22 октября, в Прилузском районе карета скорой помощи не смогла доехать по адресу вызова к пожилой пациентке. Всему виной стало бездорожье. 

Как рассказали сами медики, они ехали из села Объячево в деревню Изъяшор к женщине 1936 года рождения. Однако на первом же километре дороги, связывающей населенный пункт с трассой, машина скорой помощи застряла в непролазной грязи. Тогда-то врачи и были вынуждены обратиться за помощью к спасателям. Они позвонили в «СПАС-Коми».

Сотрудники аварийно-спасательного отряда прибыли на место происшествия незамедлительно. Используя транспорт повышенной проходимости, спасатели сначала доставили медиков к пожилой пациентке, а когда выяснилось, что женщине требуется госпитализация, отвезли ее вместе с врачами в районную больницу.

Как решить проблему вызова «скорой» в труднодоступные населенные пункты? Делитесь идеями в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости