Пенсионер из Германии засудил «Нордавиа» за задержку рейса

Пенсионер из Германии засудил «Нордавиа» за задержку рейсаФото из архива "Pro Города"

Он выиграл дело

Гражданин Германии, который не смог вовремя вылететь из Сыктывкара в Москву, отсудил у авиакомпании «Нордавиа» 81 тысячу рублей. Из-за отмены рейса в столице Коми мужчина опоздал на самолет в Германию. Об этом сообщает БНК.

Неприятная история произошла еще в январе этого года. Тогда пожилой гражданин Германии, временно находившийся в столице Коми, готовился лететь на родину. Мужчина приобрел билеты на самолет в Германию с отправлением из столицы Коми и пересадкой в Москве. Однако по прибытии в аэропорт Сыктывкара пенсионер узнал, что рейс, на котором он должен был лететь в Белокаменную, отложен. Иностранный гражданин тут же связался с представителями «Нордавиа» и потребовал найти ему место на другом самолете. Перевозчик же пойти навстречу клиенту отказался. В итоге на стыковочный рейс из Москвы пожилой мужчина не попал, и на следующий день ему пришлось приобретать билеты на другую дату.

Не желая мириться с ситуацией, пенсионер направил в адрес авиакомпании претензию с требованием возместить расходы, которые ему пришлось понести из-за задержки рейса. Однако в «Нордавиа» жалобу иностранного гражданина проигнорировали.

Когда же стало ясно, что урегулировать вопрос полюбовно не удастся, мужчина подал в Эжвинский районный суд заявление, в котором потребовал взыскать с «Нордавиа» стоимость авиабилетов, сумму неустойки, а также компенсацию морального вреда и судебных издержек. В итоге гражданин Германии выиграл дело: суд обязал авиакомпанию выплатить ему 81 тысячу рублей. ЗАО «Нордавиа» пыталось оспорить решение Эжвинского суда в Верховном суде Коми, однако не преуспело в этом.

На чью сторону в этой ситуации встали бы вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости