В магазинах и столовых Коми нашли больше тонны опасного мяса, заведено 150 дел

В магазинах и столовых Коми нашли больше тонны опасного мяса, заведено 150 делФото из архива "Pro Города"

Роспотребнадзор отчитался об итогах очередного рейда

Роспотребнадзор Коми признал непригодными к употреблению и изъял из оборота 99 партий мясной продукции общим весом 1 158 килограммов. Большинство из них нашли в розничных магазинах и на предприятиях общественного питания. Об этом сообщает Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми.

За неполные 10 месяцев 2017 года сотрудники Роспотребнадзора Коми посетили с инспекциями 206 предприятий, чьей сферой деятельности является производство и продажа мяса и мясной продукции. Проверкам подверглись 174 розничных магазина, 23 предприятия общепита, семь мясоперерабатывающих предприятий и две оптовые базы по продаже мяса.

В ходе инспекций сотрудники ведомства отобрали для лабораторных исследований 79 проб, 13 из которых были признаны несоответствующими требованиям санитарных норм. Также на ряде предприятий были выявлены нарушения условий хранения и правил содержания санитарно-бытовых и вспомогательных помещений, установлены факты несоблюдения правил личной гигиены и реализации продукции, не имеющей сопроводительных документов либо маркировки и так далее. В общей сложности по итогам проверочных мероприятий специалисты надзорного органа признали непригодными к употреблению и изъяли из продажи 99 партий мясной продукции общим весом 1158 килограммов.

По фактам выявленных нарушений Роспотребнадзор возбудил 150 административных дел. Общая сумма наложенных штрафов составила 1,2 миллиона рублей.

А вы знаете, где можно купить качественное мясо? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости