На фанерном заводе в Сыктывкаре рабочему изувечило лицо

На фанерном заводе в Сыктывкаре рабочему изувечило лицоФото из архива "Pro Города"

Трудинспекция проведет проверку

5 октября на Сыктывкарском фанерном заводе серьезно травмировался один из рабочих. По факту инцидента проводится проверка. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в Республике Коми.

На позапрошлой неделе, 5 октября, на Сыктывкарском фанерном заводе произошел несчастный случай. Информация о нем поступила в Трудинспекцию Коми 17 октября.

Как утверждается в официальном пресс-релизе надзорного органа, на предприятии инцидент зарегистрировали в  13.10. Тогда в цеха шпона осуществлялась выгрузка коры из корьевого бункера. В процессе выгрузки один из работников получил тяжелые травмы лица.

Для расследования несчастного случая организована специальная комиссия. Она установит степень вины в инциденте руководства завода, при необходимости должностные лица будут привлечены к ответственности.

Кстати, летом этого года резонансный несчастный случай произошел на сосногорском хлебопекарном заводе. Тогда при очистке тестоотделительной машины 19-летняя девушка случайно включила агрегат, в результате чего ей раздробило руку. Спасти конечность врачи не смогли - девушка стала инвалидом. Следственный комитет в ходе проверки каких-либо нарушений со стороны работодателя не усмотрел.

Становились ли вы свидетелями несчастных случаев на производстве? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости