Одноклассник «стрелка» из сыктывкарской школы: «Он любит «АУЕ»-тематику»

Одноклассник «стрелка» из сыктывкарской школы: «Он любит «АУЕ»-тематику»Фото politinfo.org

Одноклассники рассказали подробности шокирующего инцидента

Сыктывкарский видеоблогер Никита Чернов опубликовал ролик, в котором взял комментарии учеников, ставших свидетелями инцидента в сыктывкарской школе. Вчера, 19 октября, 13-летний подросток принес на занятия пневматический пистолет и случайно выстрелил своему однокласснику в лицо. Свидетели этого события рассказали блогеру подробности происшествия.

Шокирующий случай 19 октября в сыктывкарской школе быстро оказался в центре внимания. 13-летний ученик принес с собой на уроки пневматический пистолет и начал с ним играть. В результате он непроизвольно выстрелил в своего одноклассника и попал ему в область глаза. Видеоблогер Никита Чернов связался с другими учащимися этой школы и выяснил у них подробности инцидента. Всю информацию он выложил на своем youtube-канале.

- У нас была физкультура и после урока мы отправились переодеваться. В мужской раздевалке все и произошло. Мальчик, который и принес пистолет, решил поиграться с ним и начал наставлять оружие на товарищей. Когда он направил «травмат» на пострадавшего, то нажал на крючок, так как думал, что внутри нет снаряда. Вот так это и произошло. Раненого парня сразу отвезли в больницу, он отправил нам фотографию своего глаза, кажется, что все в порядке, только травмированная область опухла, - рассказала Никите одна из учениц.

Девочка объяснила, что «стрелок» уже давно стал главным хулиганом в школе. Он постоянно ругается с учителями и попадает в кабинет завуча. 

- Ему ничего не стоит ударить девушку, например. Кажется, он даже занимался воровством. Не знаю насчет его семьи, вроде бы, он живет без отца. Я уже слышала о том, что у него есть пистолет. Сам парень рассказывал, что купил его за 4 тысячи, неизвестно где, - утверждает одноклассница.

Так как выстрел был сделан из пневматического оружия, то звука выстрела никто не услышал. Один из мальчиков сразу побежал за классным руководителем и сказал, что у пострадавшего течет кровь из глаза. 

- Учитель сразу же прибежала в раздевалку на помощь. После этого срочно вызвали скорую, подняли всех на уши: полицию, соцпедагогов, завучей. Сам виновник сразу же сбежал из школы после того, что случилось. Не взял даже свою куртку, схватил рюкзак и скрылся. Одноклассники побежали за ним на улицу, но не смогли догнать. Поймали его уже полицейские, - продолжила девочка.

Также Никита взял комментарий у мальчика, непосредственно находившегося в раздевалке во время инцидента. Сначала «стрелок» целился именно в него. 

- Он начал с того, что наставил пистолет на меня, но я этого даже не увидел, так как завязывал шнурки. А потом уже перевел ствол на пострадавшего, он думал, что внутри только воздух. Вообще, он довольно криминальный парень, поддерживает «АУЕ»-тематику, - рассказал подросток.

В настоящее время сотрудники полиции и Следственного комитета выясняют все обстоятельства произошедшего.

Как вы считаете, что грозит молодому «гангстеру»? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости