Progorod logo

Россияне, которые долго не могут найти работу, получат индивидуальное сопровождение

22 сентября 2021Возрастное ограничение0+
Фото из архива «Про Города»

Для этого будут трансформировать центры занятости

Россияне, которые долго не могут найти работу, получат индивидуальное сопровождение, сообщил в интервью РИА Новости министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Он отметил, что многие граждане, которые сейчас состоят на учете в службах занятости, не имеют профессионального образования и испытывают сложности в самостоятельной адаптации на рынке труда.

- Те граждане, которые стоят на учете в центрах занятости и долгое время не могут найти работу, нуждаются в индивидуальном сопровождении. Центры занятости такое сопровождение будут осуществлять. Сейчас происходит их трансформация под задачи более адресной работы с гражданами, - сказал министр.

В рамках национального проекта "Демография" с 2021 года реализуется проект "Содействие занятости населения". В рамках проекта отрабатываются новые форматы работы центров занятости в зависимости от жизненных обстоятельств соискателей или бизнес-ситуаций работодателей. Одна из таких услуг - карьерное консультирование.

Перейти на полную версию страницы