Завершено расследование гибели охранника-вахтовика в Ухте
4 мая 2023Возрастное ограничение16+
Трудовая инспекция республики Коми закончила расследование гибели охранника-вахтовика в Ухте, сообщает её пресс-служба.
Напомним, в середине апреля сотрудника печорского охранного предприятия в его выходной день по дороге за продуктами сбила машина.
Ответственные органы постановили: причина смерти мужчины состояла а нарушении правил дорожного движения, причем не только со стороны водителя, но и со стороны пешехода. Обеспечение организации работы вахтовиков признали неудовлетворительным.
Происшествие инспекторы квалифицировали как несчастный случай, связанный с производством, и уже решают вопрос о привлечении лиц, в чьем ведении находился аспект работы вахтовиков, к административной ответственности