Progorod logo

"Гадят и едят кошек": сыктывкарец пожаловался на бездомных в подвале дома

29 марта 2023Возрастное ограничение16+
Фото "Про Город Сыктывкар"

Сыктывкарец пожаловался на бездомных, которые поселились в подвале его дома. Горожанин утверждает, что незваные гости едят кошек и испражняются в подъезде. Ранее нелегальные жильцы подожгли дом. Подписчик издания “Про Город” рассказал, что полиция и управляющая компания не предпринимает никаких мер.

В подвале жилого дома №128 по улице Морозова в марте 2023 года поселились бездомные. Через пару дней в здании случился пожар.

“По словам жителей правого крыла дома, бездомные раньше проживали в их стороне, но их оттуда прогнали. Сейчас они перебрались в наше крыло и сразу устроили пожар. Весь подъезд был пропитан гарью, тяжело было дышать. Огонь потушили. На следующий день приехал наряд ППС и полицейские проверили подвал. На этом все. А эти бездомные вернулись обратно туда и продолжают там жить. Они там гадят, устроили туалет. В подъезде из-за них воняет непонятно чем”, — поделился житель дома.

По словам очевидца, бездомные питаются животными, которых находят в подвале.

“Они едят кошек. Я как-то поздно вечером услышал, как в подвале странно мяукал кот. Я спустился к подвалу, позвал кота и вслушался, а там работает то ли телевизор, то ли телефон. И видимо, в этот момент один из бездомных услышал, как я зову кошку. После этого животное перестало издавать звуки. Я предполагаю, что ее убили, чтобы она внимание не привлекала”, — вспоминает мужчина.

Управляющая компания после пожара повесила замок на дверь подвала, но его быстро сломали.

“Управляющая компания ничего толком не ответила. Просто сказал диспетчер, что постараются решить проблему”, — рассказал сыктывкарец.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: