Progorod logo

В Кировском парке запрещают пить водку и продают котят (ФОТОРЕПОРТАЖ)

15 мая 2013Возрастное ограничение

Завтра обещают 19. Готов ли к наплыву посетителей Кировский парк?

Журналист портала progorod11.ru прогулялась по Кировскому парку и запечатлела моменты, чем занимаются сыктывкарцы в будний солнечный день.

В главном парке города на стадионе (в народе – «сковородка») расположились четыре теннисных стола. Пока нет посетителей, развлекаются сами работники.

Илья Холопов рассказал, что работают они уже четвертый год подряд. В этом году сезон открыли 8 мая. Час удовольствия стоит 170 рублей, а за полчаса надо будет заплатить 100 рублей.

Тем временем родители развлекают своих детей прыжками на батуте.

Так мама с дочкой Еленой решили послеобеденное время провести на свежем воздухе.

Малышка с удовольствием прыгала на «воздушных подушках» и каталась на детских машинках.

Тут же есть детская площадка, которая работает круглый год. Даже зимой здесь можно заметить родителей с детьми на качелях и на горках. Сегодня на скамейке детской площадки отдыхают бабушки.

Около летнего кафе в тенечке отдыхает молодая мама с ребенком. Кстати, в этом кафе можно плотно перекусить. Сто грамм шашлыка из свинины стоит 100 рублей. В меню также есть картофель фри за 70 рублей, лаваш с сыром и ветчиной за 100 рублей, нарезка овощная – 100 рублей. А также много всего другого.

Кстати, кому нужны котята, обращайтесь к продавцам.

Все аттракционы, которые находятся в самом начале Кировского парка, начали свою работу 1 мая.

Перейти на полную версию страницы