9 Мая легкоатлетическую эстафету пробегут более 500 сыктывкарцев (ОПРОС)
Напомним, одним из мероприятий ко Дню Победы станет легкоатлетическая эстафета. Как сообщает мэрия Сыктывкара, на старт выйдут более 500 горожан - воспитанники детских садов, школьники, студенты и трудовые коллективы. Какие мероприятия пройдут 9 Мая, "Pro Город" писал ранее.
Маршрут эстафеты в этом году будет новым, а старты пройдут сразу с нескольких улиц.
- Место старта соревнований переносится раз в несколько лет. Все зависит от программы празднования Дня Победы и размещения основных площадок для мероприятий. В этом году есть необходимость перенести стартовый городок с улицы Коммунистической. Так самая широкая улица города останется свободной для пешеходов, - пояснил начальник управления спорта Сыктывкара Михаил Дудников.
Откроют эстафету парадом участников. Праздничное шествие возглавят команды детских садов и школьники, за ними пройдут студенты ССУЗов и ВУЗов и трудовые коллективы.
Главная эстафета и эстафета школьников пройдут по маршруту: перекресток Бабушкина - Ленина (старт), далее Бабушкина - Интернациональная - ЦУМ - Куратова – перекресток Куратова - Ленина. Далее разворот в обратном направлении и финиш на перекрестке Бабушкина - Ленина.
Трудовые коллективы будут стартовать от перекрестка Ленина - Куратова, далее участники пробегут по Интернациональной, Бабушкина и финишируют на перекрестке Ленина - Бабушкина.
ВАЖНО!Церемония награждения самых юных участников эстафеты состоится сразу по окончании детского забега у здания администрации. Первых трех призеров наградят кубками и дипломами, участников и представителей команд - медалями и грамотами. Командам также подарят сладкие призы.
Награждение победителей и призеров главной, школьной эстафеты, а также эстафеты трудовых коллективов начнется по окончании всех забегов. Призеров и победителей организаторы отметят дипломами, кубками и памятными медалями эстафеты.
Более подробную информацию о проведении эстафеты вы можете получить по телефонам Центра спортивных мероприятий –32-21-57,43-13- 88.
Горожане активно участвуют и в других массовых спортивных мероприятиях. Так, на "Лыжню России" в этом году вышли более 3000 сыктывкарцев, а лыжный сезон закрыли гонкой в трусах.