Progorod logo

Сыктывкарские журналисты ведут онлайн-трансляцию из зала суда по делу Навального

17 апреля 2013Возрастное ограничение

Судебный процесс по делу «Кировлес» над Алексеем Навальным начался сегодня, 17 апреля, в 9.00 и продолжается по настоящее время в Кирове в Ленинском районом суде. Оппозиционер обвиняется в растрате имущества компании "Кировлес".

Вчера журналисты журнала «7х7» из Сыктывкара Семен Терешонков и Ярослава Пархачева отправились освещать это событие. Зал суда рассчитан на 60 мест, поэтому запускали в помещение в порядке живой очереди, которую стали занимать уже со вчерашнего вечера. Однако сыктывкарскому журналисту удалось попасть в число этих счастливчиков.

На данный момент ведется онлайн-трансляция с места события.

Обвинение, предъявленное Навальному, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штраф до 1 миллиона рублей. Приговор Алексею Навальному будет выносить судья Сергей Блинов.

Перейти на полную версию страницы