Progorod logo

В апреле изменится расписание поезда Воркута-Москва

28 марта 2013Возрастное ограничение

В апреле изменится расписание поезда "Воркута-Москва". Как сообщают в РЖД, изменение будет временным и связано с ремонтными работами на перегонах Семибратово-Коромыслово и Балакирево-Александров-1.

Поезд № 41 Воркута-Москва отправлением из Воркуты 22, 23, 24, 27 апреля по графику, прибытием в Москву 24, 25, 26, 29 апреля в 10.44 ( 14 мин).

№ 375 Воркута-Москва отправлением из Воркуты 22, 23, 24, 27 апреля по графику, прибытием в Москву 24, 25, 26, 29 апреля в 16.06 ( 23 мин).

В настоящее время решается вопрос о сохранении перевозок на маршруте Сосногорск-Троицко-Печорск. На официальном портале республики сообщается, что в конце февраля этого года Северный филиал ОАО «Федеральная пассажирская компания» проинформировал Правительство региона об изменениях, внесенных в график движения пассажирских поездов на 2013-2014 годы. В частности, об отмене поезда № 682/681 Сосногорск-Троицко-Печорск и сокращения периодичности курсирования поезда № 678/677 Сыктывкар-Кослан с ежедневного до 4 раз в неделю.

Как пояснил министр развития промышленности и транспорта республики Андрей Самоделкин, отмена и сокращение части поездов при отсутствии альтернативного вида транспорта нарушит сообщение жителей из отдаленных районов. К решению вопроса подключат и Минтранспорта России.
- В качестве одного из вариантов предлагается перевести поезд № 682/681 Сосногорск-Троицко-Печорск в категорию пригородного и передать его в ведение ОАО «СППК» при условии компенсации из бюджета Республики Коми выпадающих доходов перевозчику, - сообщают на портале.

Перейти на полную версию страницы