Progorod logo

Южные районы Коми накроет снегопадом: МЧС объявило штормовое предупреждение

8 ноября 2021Возрастное ограничение0+

По прогнозу синоптиков, в период с 18 часов 8 ноября до 09 часов 9 ноября в крайних южных районах республики (Прилузский, Койгородский) ожидается сильный снег (количество осадков 6 мм и более), метель, с ухудшением видимости до 1000-500 м.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:

Воздержитесь от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок на автотранспорте и участия в массовых мероприятиях. Уберите транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов. Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, то приготовьтесь к отключению электроэнергии. Родителям провести беседы с детьми по действиям во время непогоды. Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В сильный снегопад опасно отправляться в дальние поездки. Перед выездом в дальние поездки проверьте заряд батареи сотового телефона, при необходимости заблаговременно зарядите его. Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";
- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует «телефон доверия»: 8 (8212) 29-99-99.
Перейти на полную версию страницы