Progorod logo

Эксперт предложил ввести в России доплаты за повышение цен на еду

18 июня 2021Возрастное ограничение6+
Freepik.com

Независимый эксперт по агропромышленному комплексу, глава аналитического центра «Совэкон» Андрей Сизов заявил, что продовольственная инфляция в мире может быть высокой еще долго, поэтому государство могло бы доплачивать российским семьям по тысяче рублей за рост цен на продукты. Об этом сообщает «Российская газета».

- На мой взгляд, было бы достаточно выдавать хотя бы 500-1000 руб. на одного члена семьи в месяц, — сказал он.

По словам эксперта, данная мера помогла бы поддержать спрос, а также дала бы импульс для развития российского аграрного и пищевого бизнеса.

Кроме того, согласно прогнозам главы аналитического центра «Совэкон», минимальная стоимость этой программы составит около 120 млрд руб, «плюс расходы на администрирование».

Подпишитесь на «Про Город» в Telegram и Instagram

Перейти на полную версию страницы