Progorod logo

Следственный комитет начал проверку по факту «кинутых» преподавателей сыктывкарской языковой школы

10 июня 2021Возрастное ограничение0+
pixabay.com

Следственный комитет Коми организовал проверку по факту невыплаты заработной платы преподавателям языковой школы. Об этом порталу PG11.ru сообщили пострадавшие.

Преподаватели, которых «кинули» на деньги рассказывают, что сейчас у них берут показания для расследования. После проверки обращений в трудовой инспекции заявили «кинутым» сыктывкарцам, что им нужно обращаться в суд, чтобы устанавливать трудовые отношения.

Напомним, что преподаватели сыктывкарской частной языковой школы обратились в трудовую инспекцию с жалобой на то, что им не выплачивают заработную плату. Руководитель организации заявлял, что денег на выплату у него нет, а потом вовсе стал заявлять, что у него никто не работал. Полную версию нашего расследования вы можете прочитать здесь.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

Перейти на полную версию страницы