Progorod logo

В Сыктывкаре родился «жеребенок-далматинец»

26 мая 2021Возрастное ограничение0+
Фото Натальи Денисовой

Чубарая масть - большая редкость

В конном центре «Аврора» прибавление. У пегой лошади Ижмы родился жеребенок редкой чубарой масти. О малыше рассказала руководитель конного центра Наталья Денисова, пишет «Комиинформ».

- Вот такой звездный расписной Ижмарин родился у Ижмы. Как же настойчиво дедушка Арбат передаёт свои умопомрачительные пятна через поколение. Дедушки уже давно нет в живых, а жеребята его окраса появляются на свет, он был пятнистым, но не настолько. Мы сами не можем осознать, насколько он необычный, настолько ярких в хозяйстве еще не было, - рассказала Наталья Денисова.

Чубарая масть - большая редкость. До того как в республике появился конь Арбат, в Коми не было ни одной лошади чубарой масти, сообщила Наталья Денисова.

- Нам пишут конники со всей России, поздравляют с прибавлением, удивляются. Это такая редкость, что такого практически не может быть. Периодически у нас рождаются чубарики, но не настолько яркие, - сообщила Наталья Денисова.

Она сообщила, что Ижмарин останется в хозяйстве и будет расти здесь, поэтому горожане смогут понаблюдать, как растет необычный жеребенок. Кстати, сегодня в хозяйстве родила пони, в скором времени ожидается приплод от спортивных кобыл.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

Читайте также: Мишка, который искал попутчиков в Коми, отправится к медведице Пуже

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: