Progorod logo

«Бессмертный полк-2021» может пройти в конце июня

19 апреля 2021Возрастное ограничение6+
Фото из архива "Pro Города"

9 Мая состоится акция пройдет в онлайн-формате

Акция «Бессмертный полк» в этом году может пройти 24 июня, заявила сопредседатель Центрального штаба движения Елена Цунаева. Об этом в понедельник сообщает РИА «Новости».

- Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования, и мы как организатор сможем всё-таки организовать шествие «Бессмертного полка России» в очном формате, — сказала она на брифинге.

Цунаева напомнила, что 9 Мая состоится виртуальное шествие «Бессмертный полк — онлайн». Каждый регион получит свой поток трансляции, передает Парламентская газета.

- Шествие будет транслироваться на городском телевидении, медиасферах, городских экранах и прочих поверхностях. Таким образом, в каждом регионе люди увидят в своём строю всех своих земляков. Трансляция начнётся 9 Мая в 15:00 по местному времени, — приводит ТАСС слова сопредседателя штаба.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что в 2021 году Парад Победы обязательно состоится. Он пройдёт в традиционном формате, а число зрителей будет зависеть от ситуации с распространением коронавируса.

Подпишитесь на «Про Город» в соцсетях Telegram и Instagram

Читайте также: Труженики тыла получат троекратную выплату ко Дню Победы

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: