Progorod logo

В Сыктывкаре определили план ремонта дорог на 2021 год

1 октября 2020Возрастное ограничение0+
Фото администрации Сыктывкара

Это поможет разгрузить Октябрьский проспект

В Сыктывкаре определен перечень дорог, которые планируется отремонтировать во время проведения дорожной кампании в рамках нацпроекта БКАД в следующем 2021 году, пишет «Комиинформ».

Об этом рассказал заместитель руководителя администрации по вопросам ЖКХ Александр Можегов во время инспекции по итогам реализации БКАД в этом году.

В 2021 году для проведения ремонта определены 14 улиц. Это существенно меньше, чем в текущем году, в этом было отремонтировано 38 улиц. Меньший перечень связан с тем, что в следующем году в планах провести ремонт малой объездной, которая ведет от Макси к ж/д переезду в Дырносе. В данный момент завершается составление проектно-сметной документации.

- Достаточно давно горожане ждут ремонта этой улицы. Предстоит отремонтировать три километра дороги, что потребует большого вливания средств. Однако, мы полагаем, это поможет разгрузить Октябрьский проспект, - отметил Александр Можегов.

В следующем 2021 году будет начата разработка проектно-сметной документации по ремонту улицы Индустриальной - еще одной объездной, ведущей от улицы Печорской ко въезду в Дырнос. Отремонтировать ее планируется в 2022 году.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Читайте также: В Сыктывкаре на три дня перекроют одну из улиц

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: