На одной из рек Коми уровень воды упадет до 20 сантиметров
По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: В ближайшие двое суток на реке Печора по гидрологическому посту Якша ожидается понижение уровня воды до неблагоприятной отметки 20 сантиметров, лимитирующей судоходство.
В соответствии с прогнозом гидрологической обстановки возможны следующие риски возникновения ЧС и происшествий:
затруднение судоходства, повреждение судов и плавсредств, посадка судов на мель; нарушение работы систем водоснабжения для населения.Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:
Напоминаем:
-при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112";
- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.