Progorod logo

Самое смешное село в Коми покажут на Первом канале

30 ноября 2019Возрастное ограничение0+
novorab.ru/Мутный материк обошел 9 достойных оппонентов

Жители ждут эфира в понедельник

Сюжет о Мутном Материке - победителе конкурса на самое забавное название населенного пункта в России - покажут в эфире Первого канала. Это должно было случиться на этой неделе, но по каким-то причинам все перенесли. Об этом сообщил мэр Усинска Николай Такаев.

По словам главы администрации города, Мутный Материк появится на Первом канале в рамках передачи «Доброе утро». Это случится в ближайший понедельник - 2 декабря. Сейчас жители села и его соседи с нетерпением ждут сюжета:

- На Первом канале покажут наше село Мутный Материк. Ждем в эфире родные просторы! - отметил на своей странице в Сети мэр Уинска Николай Такаев.

Напомним, что борьба в финале конкурса оказалась очень жаркой: участники то и дело выбивали друг друга с первого места. На последней неделе в лидерах был то Мутный Материк из Коми, то забайкальский Хохотуй, но в результате Материк наконец-то оторвался на целых две тысячи голосов и одержал победу. Позже руководитель администрации села заявил, что люди ждут вручения кубка за первое место лично от президента Владимира Путина, поэтому пригласили его к себе.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы ждете сюжета про Мутный Материк? Пишите в комментариях.

Читайте также: 9 забавных названий сел и деревень Коми

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: