Progorod logo

Сыктывкарец, который подружился с лисой, встретил стаю диких уток (видео)

2 сентября 2019Возрастное ограничение0+
Скриншот из видео Руслана Искандарова / Утки в Дырносе

Горожанин утверждает, что птицы почти ручные

Житель Сыктывкара заметил в небольшом ручье нашел целую стаю диких, но почти ручных уток. Мужчина снял их на видео, а запись прислал порталу PG11.ru.

Сыктывкарец Руслан Искандаров, который не так давно заметил у себя на работе лису, наткнулся на диких уток. Неожиданная встреча произошла 29 августа в местечке Дырнос. В ролике видно, что стаи птиц плавали в небольшом ручье, громко крякали и нисколько не боялись людей, что отметил и сам Руслан:

- Мы ехали на автомобиле и увидели уток, решили остановиться. Вышли, подошли весьма близко, на расстоянии полутора метра, а утки меня вообще не боялись. Владимир, мой товарищ, стоял у авто и снимал, от него они уплывали, а вот меня подпустили чуть ли не на расстояние вытянутой руки. Такое ощущение, что можно было погладить, только берег там крутоват, не стал к воде спускаться, - рассказал Руслан.

Напомним, 20 августа горожанин встретил еще одно дикое животное - лису. На видеозаписи, которую сделали горожане, зверь осторожно подходит к людям, после чего автор видео достает хлеб и дает его рыжему гостю. Тот немного ест его, а потом ходит вокруг горожан и с опаской смотрит на них. Спустя несколько минут животное удаляется вглубь склада.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А каких диких зверей видели в Сыктывкаре вы? Пишите в комментариях.

Читайте также: К сыктывкарцу на работу пришла в гости лиса (видео)

Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение в паблике Сыктывкар. Pro Город. Новости или на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон.

Руслан Искандаров получает гонорар в размере 200 рублей за видео и сообщение. Забрать его можно В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

Перейти на полную версию страницы