Подросток из Коми стал победителем всероссийских соревнований по боксу

5 августа 2019Возрастное ограничение0+
Минспорта Коми / Егор Колосков на ринге в финале

Парень схлестнулся с номером один сборной страны

На днях, с 1 по 4 августа, в Москве прошли Всероссийские соревнования «Памяти ЗМС СССР, Чемпиона Мира А. Кошкина». В них принял участие и житель Коми – сосногорец Егор Колосков – который вышел в финал и победил. Об этом сообщает Минспорта региона.

Турнир собрал самых сильных боксеров 15-16 лет и даже звезд российского и советского спорта. Республику Коми представлял юный Егор Колосков из Сосногорска, который выступал в весовой категории 43 килограмма:

- Жеребьевка перед соревнованиями прошла удачно. По ходу турнира Егор победил якутского спортсмена, накануне выиграл у представителя Тульской области, - рассказала куратор парня Юлия Кравцова.

Боксер из Коми вскоре дошел и до финала, где ему предстояло схлестнуться с соперником из Дагестана Ахмедом Курбановым, который на данный момент является не просто хорошим боксером, а первым номером сборной России.

- Жеребьевка перед соревнованиями прошла удачно. По ходу турнира Егор победил якутского спортсмена, накануне выиграл у представителя Тульской области, - говорит наставник Егора Юлия Кравцова.

В решающем бою сосногорец показал все, на что способен и жюри единогласно признало его победителем. Так Егор Колосков получил право в состав национальной команды в своей возрастной категории.

Напомним, что недавно Коми смогла похвастаться еще одной оглушительной победой: в составе сборной России по баскетболу, которая участвовала в чемпионате мира в Финляндии, играли две спортсменки нашего родного края. Ими были Ольга Доронина - ассистент главного тренера сыктывкарского баскетбольного клуба «Ника», и бывший игрок команды Светлана Урбонас. В финале женщины принесли своей команде 21 очко.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.