Progorod logo

На водоеме под Сыктывкаром пропал школьник

27 июля 2019Возрастное ограничение0+
Фото из открытых источников

Пока что никто не смог найти даже его следов

26 июля на территории райцентра Сыктывдинского района Коми без вести пропал 14-летний мальчик. Подростка разыскивают полицейские и спасатели. Об этом сообщает Комиинформ.

На территории Сыктывдинского района Коми ведутся поиски Никиты Смирнова 2005 года рождения. Предположительно, молодой человек пропал без вести.

Как сообщается в СМИ, Смирнов перестал выходить на связь еще вчера, 26 июля. В тот день подросток планировал отправиться на песчаные карьеры, расположенные в районе так называемых выльгортских полей. И этот факт, кстати говоря, вызывает наибольшие опасения: не секрет, что глубокие котлованы уже много лет используются сыктывкарцами в качестве несанкционированных мест купания. При этом плескаться в этих искусственных водоемах совершенно небезопасно.

Сейчас Никиту разыскивают сотрудники полиции и спасслужб. Они обследовали окрестности каждого из карьеров, но пока что не нашли даже следов пребывания мальчика. Стражи порядка рассчитывают на активное участие в поисках гражданских лиц, и поэтому распространяют ориентировки.

Был одет в: тренировочный костюм серо-синего цвета; спортивная обувь серого цвета.

Напомним, 26 июля ознаменовалось для спасателей Коми благополучным завершением поисков вахтовика из Ижемского района. Днем 22-го числа мужчина вышел из машины, застрявшей на дороге под Ухтой, чтобы сходить за помощью, но в итоге помощь понадобилась ему самому. Ижемец заблудился и едва не умер от голода и жажды.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Читайте также: В Коми завершились поиски рабочего, который 5 дней назад вышел из машины и пропал

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: