Progorod logo

В центре Сыктывкара загорелся жилой дом, из-за пожара перекрыли улицу (фото)

16 июня 2019Возрастное ограничение6+
Фото Кирилла Кетова

Огнеборцы действовали оперативно

Буквально час назад в столице Коми произошел серьезный пожар в жилом доме. Чтобы справиться с ним, сотрудникам экстренных служб пришлось даже перекрыть улицу Ленина. Об этом сообщил порталу PG11.ru читатель Кирилл Кетов.

Сегодня утром в исторической части Сыктывкара произошел серьезный пожар. Подробности инцидента раскрыл его очевидец Кирилл Кетов.

По словам мужчины, все началось после 10.30. Примерно в это время Кирилл, находясь на рабочем месте в здании по адресу: улица Орджоникидзе, 18, заметил, что в помещениях моргает свет. Причина странного поведения электросети стала известна уже через пять минут, когда к многоквартирному дому №25 на Ленина начали съезжаться автомобили экстренных служб. Из подвала жилого здания валил дым, и было очевидно, что там произошло возгорание.

Как отмечает Кирилл, справиться с пожаром огнеборцам удалось довольно быстро. Однако вся улица Ленина на время проведения ликвидационных работ оказалась перекрыта. Вдобавок ко всему, многим жильцам пострадавшего дома пришлось выйти во двор, поскольку в их квартиры проник дым.

Пострадал ли кто-то при пожаре, пока неизвестно. Нет информации и о том, что послужило причиной возгорания. По словам Кирилла, во время пожара на улице стоял запах паленой проводки. Некоторые очевидцы утверждают, что в подвале дома загорелось оборудование одного из магазинов, находящихся на первом этаже.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Читайте также: В Международный женский день на трассе в Коми попала в ДТП беременная женщина

Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение в паблике Сыктывкар. Pro Город. Новости или на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон.

Кирилл Кетов получает гонорар в размере 200 рублей за фото и сообщение. Забрать его можно В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: