Progorod logo

В Сыктывкаре продавец сам догнал вора быстрее неторопливого полицейского

22 апреля 2019Возрастное ограничение0+
Фото от подписчика / Горожанин пытался убежать, но у него ничего не вышло

Сотрудник магазина скрутил похитителя

В Сыктывкаре мужчина попытался ограбить один из гипермаркетов города. Он уже выбежал из магазина и побежал по улице, когда продавец догнал его и скрутил. А полицейский, по словам очевидцев, который приехал на вызов, не торопился схватить возможного похитителя. Он шел за ним медленным шагом. Эту ситуацию заснял на камеру читатель портала PG11.ru.

Инцидент произошел в Сыктывкаре 22 апреля в 12 часов дня. Сыктывкарец ограбил один из супермаркетов города на перекрестке между улицами Южная и Сысольское шоссе. Мужчина успел что-то взять в магазине, но по словам очевидцев, это заметил продавец и вызвал полицию. Но возможный похититель не захотел ждать, когда его арестуют и решил испытать удачу. Он выбежал из магазина и побежал по улице. На видео очевидцев попал момент, как за неизвестным гнался продавец. В итоге мужчина далеко не убежал, его догнал сотрудник магазина и скрутил.

Очевидцы рассказали, что сначала из магазина выбежал возможный похититель, а вслед за ним бежал продавец.

- Погоня была недолгой: уже через несколько метров сотрудник магазина поймал вора и повалил его на землю. Следом за ними, не спеша, шел полицейский. Он подошел к вору, когда тот уже лежал на земле и не мог шевелиться - говорит прохожий.

По информации источника портала PG11.ru полицейский вовсе не следовал за убегающим парнем. Страж порядка оказался там случайно и шел по своим делам.

Как вы думаете, что ждет беглеца? Ответы пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Читайте также: В Сыктывкаре полицейская собака помогла поймать «голодного» грабителя

Увидели что-то необычное? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение в паблике Сыктывкар. Pro Город. Новости или на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон.

Очевидец получает вознаграждение в размере пятисот рублей за фото, видео и сообщение. Забрать его можно В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: