Progorod logo

В Сыктывкаре бросили на цепи собаку, теперь она умирает от голода

1 марта 2019Возрастное ограничение6+
Фото очевидицы / Питомец истощен и болен

Псу нужна медицинская помощь и любящий хозяин

В одном из частных сыктывкарских дворов на цепи сидит истощенная собака. По словам очевидцев, хозяин уехал, а она осталась одна и сейчас умирает от голода. Отцепить горожане пса не могут, потому что он живет на частной территории, поэтому перекидывают ему еду через забор. Подробнее об этом рассказала Татьяна Соколова, которая поехала к собаке в тот же день, как про нее узнала.

В Сыктывкаре в одном из частных домов по улице Ленина живет 14-летний пес, который сидит на цепи. Про него горожане узнали из соцсетей. Оказалось, что хозяин собаки уехал, и она осталась одна. Неизвестно, кормил ли ее кто-то после этого, но сыктывкарцы нашли пса истощенным и больным. Горожанка Татьяна Соколова рассказала, когда впервые увидела питомца:

- Узнала я про собаку 27 февраля из социальных сетей. Писали, что пес сидит на цепи в частном дворе, но признаков хозяев дома давно не видно. Очивды в соцсети опубликовали фото истощенного пса. Как только я прочитала этот пост, поехала по указанному в нем адресу. И сама убедилась, в каком ужасном состоянии находится животное. Пес был не только худым, но и больным, потому что у него были какие-то проблемы с задними лапами, - рассказывает сыктывкарка Татьяна Соколова.

Татьяна добавила, что собака ест снег и свои фекалии. Поэтому она привезла еды для пса. Заходить на частную территорию Татьяна не стала, поэтому кинула продукты через забор, который был чуть ниже нее. Состояние собаки привело сыктывкарку в ужас, и она решила узнать, где хозяева пса, почему они не отпускают его с цепи и не кормят.

- Я увидела свет только в одном из соседних домов, подошла и постучала в калитку. Вышел мужчина, который рассказал, что хозяин у собаки уже пожилой мужчина и уехал из этого дома, - отвечает сыктывкарка.

Пока Татьяна говорила с мужчиной, покормить собаку пришла еще одна женщина. Они разговорились и обменялись номерами. И когда Татьяна уже приехала домой, узнала, что после нее к дому с собакой подъехали еще две машины:

- Один мужчина приехал, чтобы покормить пса, а второй рассказал, что он, якобы, от хозяина собаки. И добавил, что каждый день приезжает накормить и проведать питомца. Но в это верится с трудом, - говорит Татьяна.

Татьяна добавила, что недавно к собаке приезжали волонтеры, которые зашли во двор проверить пса и сфотографировать.

- Волонтеры увидели, что будка у пса неутепленная, и в мороз он лежал на одной дощечке. Собака оказалось слепой, поэтому ее отцеплять не стали. Но есть много людей, которые хотят забрать питомца на передержку и показать его медикам, - рассказывает сыктывкарка.

В социальных сетях сыктывкарцы договариваются, как и когда будут приезжать к псу, чтобы покормить. Волонтеры рассказывают, что есть много желающих, которые хотят забрать собаку к себе и выходить ее.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Расскажите в комментариях, как вы относитесь к этому инциденту.

Читайте также: Появилось видео с места аварии под Сыктывкаром, в которой погиб ребенок

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: