Progorod logo

В центре Сыктывкара выбило канализационный люк (ВИДЕО)

4 июля 2012Возрастное ограничение

Проходящая под проезжей частью труба не выдержала испытания на прочность

Происшествие произошло сегодня, 4 июля, на улице Куратова. Как сообщает столичная мэрия, в ходе испытания на прочность тепловых сетей компанией ТГК-9 одна из труб, проходящих под проезжей частью, не выдержала повышенного давления, и дала порыв.

На месте происшествия работают представители коммунальных служб. Трубопровод, на котором произошел порыв, перекрыт. В настоящий момент управление ЖКХ столичной мэрии совместно с представителями компании ведут служебную проверку.
- Подобные инциденты при проведении плановых испытаний недопустимы. Люк выбило на высоту несколько метров. По счастливой случайности никто из прохожих и автомобилистов не пострадал. Налицо явное пренебрежение представителями ТГК-9 правил безопасности. Сейчас ведется проверка, в результате которой в отношении виновных лиц будут приняты жесткие меры. Речь идет как о сотрудниках компании, так и работниках управления ЖКХ, согласовавших проведение работ и обязанных следить за их проведением, - отметил первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов.

Источник видео komikz.ru

Перейти на полную версию страницы