Progorod logo

Отчаявшийся охотник из Коми пошел по кровавым следам волка, который загрыз его собаку

26 ноября 2018Возрастное ограничение0+
Скриншот из видео

Мужчина хотел выяснить, как умер его пес

Охотник из Коми сделал видео о том, как искал свою собаку, на которую напал волк. Об этом мужчина расcказал порталу PG11.ru.

24 ноября охотник из деревни Степановская Усть-Цилемского района Александр Чуркин обнаружил пропажу своего спаниэля по кличке Кубик. Мужчина сразу же понял, что собаку утащил волк и отправился по кровавым следам, которые оставил хищник:

- Я увидел следы крови, когда выходил из огорода. Сразу же понял, что произошло, так как не смог найти поблизости своего пса Кубика. Я тут же схватил ружьё из сейфа и побежал на горку за забор, где лежал ошейник моей собаки. Повсюда была разбросана шерсть, а на снегу виднелась кровь, - говорит охотник.

Вооружившись камерой, Александр решил изучить следы волка, чтобы понять, куда тот утащил его спаниэля:

- Когда я понял, что собаки нет в живых, то пошел по волчьему следу, в надежде настигнуть хищника, - сообщает мужчина.

Охотник блуждал по лесу и попутно снимал происходящее на видео. По словам Александра, он сделал это, чтобы показать людям ужасные события, которые происходят в его деревне:

- Я не прекращал съемку на протяжении всего пути. Через метров триста я увидел следы борьбы, которые говорили о том, что волк задрал собаку не с первого раза. Видимо, зверь смог как-то проникнуть в открытый коридор моего дома и вытащить пса наружу. Своим роликом я хотел показать ужасные вещи, которые творятся в нашем лесу, - рассказывает мужчина.

Охотник сообщает, что это не единственный случай нападения волка на домашних животных:

- В октябре собаку моего соседа тоже утащил волк. Жители деревни видели хищника прямо в огородах, но не решились прогнать его. И вообще, дикие звери в нашем районе встречаются часто, - резюмирует Александр.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы считаете, как вести себя человеку при встрече с волком? Пишите в комментариях.

Читайте также: В селе Коми, которое терроризируют волки, разорвали собаку (фото 16 )

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: