Progorod logo

Риэлтор «кинул» друзей на 800 тысяч рублей

28 мая 2012Возрастное ограничение

Следственное управление МВД по РК расследует уголовное дело в отношении недобросовестного риелтора, от мошеннических действий которого пострадало восемь жителей Коми

Со всеми потерпевшими злоумышленник, который представлялся риелтором, имел хорошие приятельские отношения, и по дружбе предлагал помочь в продаже или обмене жилья. Если граждане соглашались, активно брался за работу, оформлял все необходимые документы, доводил сделку до конца. Только вот вырученные от продажи квартир деньги не спешил отдавать владельцам.

- Так, в 2009 году подозреваемый похитил денежные средства в сумме 650 тысяч рублей, вырученные от продажи квартиры гражданки З. Летом 2010 года недобросовестный риелтор похитил 800 тысяч рублей, полученные от продажи квартиры, принадлежащей гражданину Ф, - сообщили в пресс-службе МВД по республике Коми

По версии следствия, на счету злоумышленника восемь эпизодов мошеннических действий с продажей недвижимости. Общий ущерб составляет более трех миллионов рублей. Сейчас подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ и частью 2 статьи 159 УК РФ.

Перейти на полную версию страницы