Progorod logo

Полиция Сыктывкара мягко остудила пыл хоккейных фанатов (ВИДЕО)

21 мая 2012Возрастное ограничение

Болельщики хоккейной сборной России отметили победу кумиров уличными гуляниями

Вчера вечером сборная России одержала победу над командой Словакии со счетом 6:2. Тем самым наши спортсмены вернули себе звание сильнейшей сборной планеты.
Как рассказали в одном из спорт-баров столицы Коми, в воскресный вечер в зале не было свободных мест. Желающих поболеть за наших хоккеистов было так много, что ситуацию не спасли даже приставные столы.
- Некоторых болельщиков пришлось сажать за бильярдные столы! - рассказала администратор заведения.

- Только что поступило хорошее предложение: после НАШЕЙ ПОБЕДЫ (в которой уже никто не сомневается) всем Сыктывкаром выйти на улицы, скандируя и гудя в автоклаксоны, поздравлять друг друга с ЧЕМПИОНСТВОМ, - призывала одна из групп в соцсети «ВКонтакте».
После победы российской команды, фанаты выдвинулись на улицу и направились к центру города.

Перекрыли движение. В начале двенадцатого сыктывкарские болельщики добрались до стелы, расположенной на пересечении улиц Октябрьский проспект и Коммунистическая. Автолюбители включили клаксоны и начали ездить по кольцу вокруг Монумента трудовой славы. Особо рьяные фанаты забегали на подножье «три пера» и скандировали: «Россия!».

Нарушителей порядка пытались утихомирить несколько патрулей полиции и ГИБДД. Как сообщает БНКоми со ссылкой на одного из стражей порядка, он и его коллеги получили установку пресекать нарушение порядка, но делать это мягко.
Примерно в начале второго ночи фанаты стали расходиться и вокруг стелы удалось восстановить движение транспорта.

Источник видео http://vk.com/my_syktyvkar

Перейти на полную версию страницы