Progorod logo

За полгода в Сыктывкаре в списки пропавших без вести попадало более 400 человек

2 июля 2018Возрастное ограничение0+
Фото: pixabay.com

Треть из них - дети

С начала 2018 года в столице Коми терялось, но затем находилось - живыми или мертвыми - более 400 человек. Сейчас пропавшими без вести числятся девять человек. Об этом сообщает Комиинформ.

За шесть месяцев этого года в УМВД по Сыктывкару приняли 448 заявлений о безвестном исчезновении людей. Более трети из низ - 158 - подавались в связи с потерей детей.

К счастью, абсолютное большинство всех пропавших без вести впоследствии нашлись. Правоохранители по-прежнему не могут установить местонахождение лишь девяти из них. Двое из них - дети, оставшиеся без попечения родителей, которые сбежали из специализированных учреждений. С подростками удавалось созвониться, они утверждают, что здоровы и хорошо себя чувствуют, однако возвращаться под надзор взрослых ни один из них не хочет. Трое других пропавших - рыбаки, которые, предположительно, утонули. Остальные разыскиваемые входят в другие категории граждан. Так, например, до сих пор не найден 79-летний мужчина, который еще в прошлом месяце ушел с дачи в Сыктывдинском районе.

Какой был максимальный срок, на который вы уходили из дома? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Читайте также: В Коми девочка-подросток поссорилась с мачехой и сбежала из дома

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: