Progorod logo

У сыктывкарских дрифтеров появилось новое развлечение (фото, видео)

19 марта 2018Возрастное ограничение0+
Молодежный парламент Республики Коми

Однако оно легальное

В прошедшие выходные, 17 и 18 марта, на стадионе Лесозавода в Сыктывкаре впервые прошел «Весенний праздник дрифта». В нем приняли участие больше 20 дрифтеров столицы Коми, а само мероприятие собрало 300 зрителей. Об этом порталу PG11.ru сообщил председатель Молодежного парламента Республики Коми Олег Бекетов.

Жители Сыктывкара часто жалуются на дрифтеров из-за шума и большого количества аварий по их вине. Однако теперь у водителей, которые увлекаются таким видом автоспорта, появилось легальное мероприятие. Так, 17 и 18 марта на стадионе Лесозавода впервые прошел «Весенний праздник дрифта». Его организаторами стали движение «Боевая классика», федерация автоспорта и молодежный парламент. Всего в мероприятии участвовало более 20 дрифтеров, а сами гонки за два дня собрали публику около 300 человек.

В первый день прошли тренировочные заезды, а на второй уже парные. В парных водители должны были сделать три упражнения: постановка, перекладка и «дуга». Судьи оценивали скорость, траекторию и угол выполнения к траектории.

А в гонках стали лучшими Андрей Павлов, Глеб Каптёл и Владимир Трифонов - с первого по третье место соответственно.

Читайте также: Сыктывкарцев раздражают "дрифтеры" на парковках ТЦ

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: