Progorod logo

Синоптики сообщили, что сыктывкарцев ожидают лютые морозы

11 января 2018Возрастное ограничение0+
unsplash.com

Морозы придут очень внезапно

Синоптики Коми ЦГМС дают прогноз о том, что в Сыктывкар придут лютые и очень внезапные морозы. Хотя простоит такая погода недолго и изменится так же стремительно. Начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак рассказала порталу PG11.ru подробный прогноз на ближайшие дни.

Январь начался непривычно тепло не только в Сыктывкаре, но и во всей республике. Однако если жители северных районов уже ощутили морозы, то сыктывкарцев это только ждет. Причем похолодает неожиданно. Синоптики сообщают, что резкая перемена в погоде начнется уже сегодня, 11 января:

- Процесс уже начался. Ночью мы ожидаем -24...-26 градусов, а завтра днем температура еще немного снизится. Однако морозы будут очень непродолжительными: в ночь на субботу, 13 января, температура достигнет отметки -21...-23 градуса, а днем субботы очень стремительно изменится до -10...-12. Снегопадов в ближайшее время не ожидается, потому что циклон, который принесет осадки, пройдет севернее Сыктывкара, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Также синоптики рассказали, что сейчас погода крайне неустойчивая: тепло и морозы будут сменять друг друга очень резко и стремительно.

Читайте также: Синоптики сказали, каким будет январь в Коми

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: