Progorod logo

Сыктывкарские Снегурочки рассказали правду о своей непростой работе

30 декабря 2017Возрастное ограничение0+
На фото Евгения Родионова

Помощницы Деда Мороза рассказали о своих секретах

Приближается Новый год – время, когда в каждый дом к детям приходят Дед Мороз со Снегурочкой, чтобы подарить чудеса и радость. Накануне этого волшебного праздника «Pro Город» решил расспросить сыктывкарских Снегурочек о самом интересном в их непростой работе.

Мы задали Снегурочкам четыре вопроса:

Какой, по вашему мнению, должна быть настоящая Снегурочка? Что самое главное в ее работе? Что сделает Снегурочка, если детей окажется больше, чем подарков? Как выйдет из ситуации? Расскажите о ребенке, который вам запомнился больше остальных. Чем вам нравится роль Снегурочки? Татьяна Кляпова, стаж – 7 лет

Какой, по вашему мнению, должна быть настоящая Снегурочка? Что самое главное в ее работе? Искренней, доброжелательной, искренне любящей детей.
Что сделает Снегурочка, если детей окажется больше, чем подарков? Как выйдет из ситуации? А на этот случай у Снегурочки всегда есть сладкие призы!
Расскажите о ребенке, который вам запомнился больше остальных. Ребенок 3-4 лет рассказал нам с выражением очень длинное стихотворение, которое с трудом запомнил бы даже взрослый человек.
Чем вам нравится роль Снегурочки? Снегурочка всегда поднимает новогоднее настроение!!!

Евгения Родионова, стаж – 4 года

Какой, по вашему мнению, должна быть настоящая Снегурочка? Что самое главное в ее работе? Снегурочка должна быть очень доброй, безмерно любить детей и уметь импровизировать.
Что сделает Снегурочка, если детей окажется больше, чем подарков? Как выйдет из ситуации? Была такая ситуация один раз. Тогда мы обещали ребенку, что подарок будет ждать под елкой, и взяли с родителей слово.
Расскажите о ребенке, который вам запомнился больше остальных. Это были брат и сестра 14 и 15 лет. Они в своем возрасте так искренне верили в Деда Мороза, что я была удивлена.
Чем вам нравится роль Снегурочки? Это чудесная роль! В ней столько волшебства, праздника, веселья и невероятных эмоций!

Галина Чеусова, стаж – более 8 лет

Какой, по вашему мнению, должна быть настоящая Снегурочка? Что самое главное в ее работе? Красивая, высокая, с косами, веселая, наход-чивая. Самое главное – Снегурочка любит детей!
Что сделает Снегурочка, если детей окажется больше, чем подарков? Как выйдет из ситуации? В моей практике такого не бывало. Я заранее всё обговариваю.
Расскажите о ребенке, который вам запомнился больше остальных. Очень настойчивый мальчик в костюме ковбоя рассказывал стишок за стишком – так долго, что мы не могли уйти! А одна девочка котлету в мешок кинула, чтобы Дед Мороз и Снегурочка поели.
Чем вам нравится роль Снегурочки? Радость, сказку в дом нести – это мне кажется очень достойным.

Елена Мишарина, стаж – 6 лет

Какой, по вашему мнению, должна быть настоящая Снегурочка? Что самое главное в ее работе? Главное в Снегурочке – наивность и загадочность.
Что сделает Снегурочка, если детей окажется больше, чем подарков? Как выйдет из ситуации? Можно назначить его главным помощником на весь праздник. Обычно дети задирают носики и гордятся этим.
Расскажите о ребенке, который вам запомнился больше остальных. В садике мальчик 3 лет
говорит: «В наше время надо быть мобильными. Наступило время новых технологий, и сани с оленями уже не нужны! Дед Мороз сам себе создает проблемы!» Представляете?
Чем вам нравится роль Снегурочки? Взрослые-то забывают верить в чудеса, а без сказки жить скучно.

Евгения Дружинина, стаж – 4 года

Какой, по вашему мнению, должна быть настоящая Снегурочка? Что самое главное в ее работе? Снегурочка должна быть доброй, отзывчивой, всегда в отличном настро-ении, с открытой улыб-кой. А еще Снегурочка должна быть находчивой!
Что сделает Снегурочка, если детей окажется больше, чем подарков? Как выйдет из ситуации? У нас подарков бывает только больше, но никак не меньше.
Расскажите о ребенке, который вам запомнился больше остальных. Помню, был очень на-читанный для своих лет мальчик, который в свои 10 лет рассказал Деду Морозу наизусть отрывок из Бородино».
Чем вам нравится роль Снегурочки? Снегурочка – настроение праздника. А в нашей жизни его так не хватает...

Юлия Чучкова, стаж - 6 лет

Какой, по вашему мнению, должна быть настоящая Снегурочка? Что самое главное в ее работе? Настоящая Снегурочка должна быть очень эмоциональная и милая. В любой момент она должна помочь и напомнить Деду Морозу о его действиях, ведь дедушка старенький и ещё глухой, поэтому внученька помогает ему.
Что сделает Снегурочка, если детей окажется больше, чем подарков? Как выйдет из ситуации? Такое было и не раз. Именно поэтому в нашем волшебном мешке лежат подарки. Мы их называем «Нужные для самых-самых» Это всякие брелочки, игрушечки и всегда конфеты и мандарины.
Расскажите о ребенке, который вам запомнился больше остальных. Уже три года подряд мы ходим поздравлять одну семью. Один раз Дедушка упал с табуретки, малышка подошла, подняла Дедушку и сказала: «Наверно, потому что папа тебя не угостил ничем горяченьким, ведь в фильмах Дедушку Мороза угощают». Мы все очень громко смеялись.
Чем вам нравится роль Снегурочки? Когда я ходила в театральную студию, мне всегда доставались роли Бабы Яги и ведущей, но последний год наконец-то я заслужила эту роль. Вжилась в неё и теперь уже 6 лет подряд никак не могу без неё встречать Новый год.

Читайте также: Названы места, из которых будет лучший вид на новогодний салют в Сыктывкаре

Перейти на полную версию страницы