Progorod logo

В Сыктывкар придет оттепель с гололедом и дождями

12 декабря 2017Возрастное ограничение0+
unsplash.com

Синоптики обещают, что с середины недели придет тепло

В столицу Республики Коми после непродолжительных морозов вернется оттепель. Синоптики обещают мокрый снег, дожди и гололед. Об этом порталу PG11.ru сообщил дежурный синоптик Коми ЦГМС Артем Шомысов.

Сыктывкарцы уже успели ощутить небольшие морозы, которые слегка пощипали горожан за носы. Но уже с завтрашнего дня, 13 декабря, погода начнет меняться. В столицу Республики Коми снова придет оттепель, которая не очень обрадует горожан:

- Со среды придет циклон с юго-запада, что приведет к резкому ухудшению погодных условий. Ночью с 12 на 13 декабря пройдет снег, осадки усилятся и будут идти в течение всего дня. К вечеру они сменятся на мокрый снег, временами с дождями. Температура воздуха вернется к отметкам оттепели: 0... 2 градуса. В ночь на четверг температура воздуха не изменится, осадки будут в виде мокрого снега. Из-за того, что ветер достигнет 15-20 метров в секунду, ожидаются метели и снежные заносы. Также оттепель приведет к гололедице на дорогах. Небольшие перемены произойдут в четверг утром: температура начнет постепенно падать, но с вечера снова станет подниматься до плюсовых значений, - сообщил дежурный синоптик Коми ЦГМС Артем Шомысов.

Теплая погода сохранится в Сыктывкаре вплоть до выходных и начала следующей недели. Изменения начнутся только со вторника, 19 декабря.

Читайте также: Стало известно, когда в Коми придут сорокаградусные морозы

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: