Progorod logo

Зима близко: на этой неделе в Сыктывкаре пойдет снег

18 октября 2017Возрастное ограничение0+
Фото из архива редакции

Синоптики рассказали о грядущих заморозках

В Сыктывкар потихоньку приходит зима. Синоптики сообщают, что на выходных в столице Коми закончится метеорологическая осень и пойдет снег. О том, какая погода ждет сыктывкарецев, порталу PG11.ru рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Осень, в отличие от лета, порадовала сыктывкарцев своей сравнительно сухой и теплой погодой. Однако на столицу Коми потихоньку надвигается зима. Уже с выходных погода ухудшится и температура достигнет отрицательных значений:

- В природе идут существенные изменения. Температура близится к отрицательной отметке: начинается метеорологическая зима. В субботу и воскресенье ожидаются смешанные осадки в виде дождя и снега, как и на следующей неделе. Сейчас мы прогнозируем, что минусовая температура установится после выходных. Завтра, 19 октября, температура будет еще плюсовая, а с пятницы станет ближе к нулю: с пятницы по воскресенье температура в течение суток будет колебаться от -2 до 1 градуса. Однако стоит отметить, что температурный фон выше климатической нормы примерно на 2 градуса, - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак.

Ну что, сыктывкарцы? Достаем пуховики, валенки и колготы с начесом: зима близко.

Читайте также: Стало известно, какой будет зима в Коми

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: