Progorod logo

Что нужно знать о благоустройстве детской площадки?

6 июня 2017Возрастное ограничение0+
Фото предоставлено рекламодателем

ООО «Компания «ЭЛИНА» (официальный представитель «КСИЛ» в Республике Коми) предлагает современное безопасное детское игровое оборудование

Детям необходимо создать лучшие условия в начале их жизни, которые позволят им быть физически здоровыми, социально ответственными и способными приобретать знания. Забота о детях — это главный приоритет современного общества.
ООО «Компания «ЭЛИНА» берет на себя часть такой заботы.

С чего же начать?

Грамотный дизайн игрового пространства обеспечивает безопасность играющих детей, поэтому очень важно тщательно спланировать детскую площадку ещё на стадии проекта, учитывая окружающую среду и возрастные особенности детей, уделяя особое внимание площадкам для самых маленьких.

Каким критериям должна отвечать детская площадка? Безопасность. Качество. Функциональность. Долговечность.

Детские площадки «КСИЛ» полностью соответствуют всем требованиям российских (ГОСТ) и международных (TUV) стандартов качества, предъявляемым к детскому игровому оборудованию, что подтверждается наличием сертификатов соответствия.

Какие материалы используются для производства детских площадок?

Для производства оборудования для детских игровых площадок предприятие «КСИЛ» использует только отборное сырье и материалы: высококачественная березовая фанера, сосновая древесина, тщательно отшлифованные металлические детали, долговечный пластик, специально изготовленный для детских площадок полипропиленовый канат, порошковые и двухкомпонентные краски, стойкие к погодным условиям и истиранию.

Все используемые материалы проходят сертификацию на безопасность и экологичность и разрешены к применению при изготовлении товаров для детей.

Что используется для оснащения детской площадки?

На сегодняшний день выбор оборудования для детской площадки очень велик для разных возрастных групп.

Качели, качалки, карусели. Домики, беседки, горки, машинки. Игровые комплексы, игровые панели. Спортивные комплексы, тренажеры, оборудование для workout. Садово-парковое оборудование.

Весь ассортимент представлен на официальном сайте www.ksil.com

Как обслуживать детские площадки?

Содержание и эксплуатация детских площадок наиболее полно отражена в ГОСТ Р 52301-2013 «Оборудование и покрытия детских площадок. Безопасность при эксплуатации», который рекомендует для проверки безопасности следующие обязательные мероприятия:

ежедневный регулярный визуальный осмотр; функциональный осмотр (один раз в три месяца); ежегодный основной осмотр.

В «Компании «ЭЛИНА» осмотры проводит квалифицированный персонал в строгом соответствии с инструкцией производителя.

Где приобрести?

Итак, в этой статье перечислена самая малая часть того, что нужно знать об устройстве детской площадки. В реальности же останется еще много нюансов, которые важно знать всем заказчикам. Проконсультировать и подобрать нужное оборудование вам всегда помогут квалифицированные специалисты «Компании «ЭЛИНА».

О сотрудничестве

ООО «Компания «ЭЛИНА» предоставляет выгодные условия для сотрудничества. Доставка и установка площадок «КСИЛ» осуществляется во все районы Республики Коми. Кстати, в Сыктывкаре есть свой склад готовой продукции. Приятный бонус — бесплатное нанесение логотипов и надписей для заказчиков. На все элементы конструкции предоставляется гарантия. Кроме того, ООО «Компания «ЭЛИНА» производит плановое техническое обслуживание установленных детских площадок.

Куда обращаться?

ООО «Компания ЭЛИНА»

Адрес: г Сыктывкар, Сысольское шоссе 1/3, офис 7.

Телефоны:

8 (922) 271-61-40, 8 (922) 271-61-30, 8 (8212) 21-45-25.

Группа ВК: vk.com/ksil_syktyvkar
Сайт: www.ksil.com

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: