Progorod logo

Сыктывкарец снял на видео, как на него по «встречке» несется НефАЗ (видео)

9 февраля 2017Возрастное ограничение0+
скрин с видео

Водителю легковой машины пришлось остановиться у края дороги, чтобы избежать столкновения

В Сыктывкаре произошел очередной случай гонок общественного транспорта. В этот раз водитель НефАЗа решил опередить впереди идущий ПАЗ. Для этого автобус резко вывернул на встречную полосу, где в этом время ехала легковая машина. Водителю этого пришлось остановиться, чтобы избежать столкновения. Видео этого момента было опубликовано в сети.

Инцидент произошел на улице Мира в Эжвинском районе Сыктывкара вчера, 8 февраля. Водитель легоковой машины выехал на дорогу и направился в сторону улицы Комарова. Буквально через 20 метров автомобилисту пришлось остановиться у обочины, так как на него мчался НефАЗ. Если бы водитель легоквушки не прижался к краю дороги, то столкновение было бы неминуемым. Обогнув по встречной полосе впереди идущий ПАЗ, автобус лихо промчался дальше. Неизвестно, были ли пассажиры в салоне НефАЗа, но на кадрах можно увидеть, что в ПАЗе находились люди.

Как вы считаете, нарушил ли ПДД водитель НефАЗа? Делитесь мнением в комментариях

В Сыктывкаре водитель автобуса вылетел на встречную полосу, чтобы обогнать ПАЗ

Смотрите также: В Сыктывкаре водитель автобуса объезжал пробку и заблокировал полосу

Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: