Progorod logo

В Сыктывкаре от удара с KIA внедорожник выкинуло на тротуар (фото, видео)

20 января 2017Возрастное ограничение0+
фото читателей портала ProGorod11.ru

Водителя KIA госпитализировали

В Сыктывкаре на улице Коммунистической «лоб в лоб» столкнулись KIA RIO и Range Rover. От силы удара автомобили развернуло. Водителя KIA госпитализировали. Фото и видео аварии порталу PG11.ru прислали очевидцы, а в отделе пропаганды ГИБДД по Сыктывкару прокомментировали ДТП.

ДТП произошло напротив дома №45 по улице Коммунистической в Сыктывкаре в четверг, 19 января. Около 21:10 на дороге «лоб в лоб» столкнулись KIA RIO и Range Rover.

Сыктывкарец Григорий Кисляков стал очевидцем ДТП и поделился своей версией причин аварии.

- KIA RIO двигался в направлении ж/д вокзала. Он начал выполнять разворот напротив магазина «Охотник-рыболов» через двойную сплошную полосу. В этот момент в автомобиль въехал Range Rover, который двигался в сторону «кольца». Со слов очевидцев, скорость Range Rover была немаленькой. От удара оба автомобиля развернуло, а Range Rover выкинуло на тротуар, - рассказал Григорий.

Выводы молодого человека частично подтвердили в отделе пропаганды ГИБДД по Сыктывкару. Там рассказали, что водитель KIA RIO 1996 года рождения двигался по улице Коммунистической со стороны Октябрьского проспекта в направлении улицы Старовского. Напротив дома №45 он выполнял манёвр левого поворота на дворовую территорию и не предоставил преимущество движения Range Rover, который двигался во встречном направлении. Так они столкнулись.

Как уберечь себя на дороге? Расскажите в комментариях

В аварии пострадал водитель КИА. Он получил ушиб головы, получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Мужчина госпитализирован. К административной ответственности в течение года он не привлекался.

Фото Валерия Иванова
Фото Валерия Иванова
Фото Екатерины Синкиной
Фото Екатерины Синкиной
Фото Андрея Пилюгина

Фото Анастасии Румянцевой
Фото Анастасии Румянцевой
Фото Анастасии Румянцевой
Фото Григория Кислякова

Читайте также: В Сыктывкаре после ДТП водитель заблокированного авто вылезал через окно

Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия? Сообщите об этом в «Pro Город» по телефону 55-99-88. Оставьте сообщение на сайте в разделе «Предложить новость», указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

Екатерина Синкина, Анастасия Румянцева, Григорий Кисляков, Андрей Пилюгин получают гонорар в размере 150 рублей за фото. Григорий Кисляков и Роман Амосов получают 200 рублей за видео, Валерий Иванов получает 200 рублей за фото. Забрать гонорар можно в пятницу с 9 до 17 часов по адресу редакции: ул. Первомайская, 70 Б, оф. 406. При себе иметь паспорт, СНИЛС и ИНН.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: