Progorod logo

В Коми возбуждено уголовное дело по факту жестокого убийства собаки

3 января 2017Возрастное ограничение0+
Фото vk.com

В Коми правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту убийства собаки. По материалам дела было вынесено девять отказных постановлений. Обжалование дела в республиканской прокуратуре привело к возбуждению уголовного дела. Об этом сообщает портал «Комиинформ».

Инцидент произошел 1 сентября 2016 года в поселке Верхнеколвинск Усинского района на месторождении «Лукойла». Неизвестный мужчина подъехал на автомобиле к КПП и безжалостно застрелил из ружья собаку, которая прожила там четыре года. Затем он добил раненное животное ножом в глаз. Директор усинского центра защиты животных Александр Богатырев сообщил, что после проверки по материалам было вынесено девять отказных постановлений в возбуждении уголовного дела.

- Лишь на пятое обжалование уже в Республиканской прокуратуре дело сдвинулось с мертвой точки. Теперь главное, чтобы полиция успела раскрыть уголовное дело, передать его в суд, а суд в свою очередь вынес виновному приговор. И все это должно случиться до сентября этого года пока не истек срок давности, - пишет в социальной сети Александр Богатырев.

После того, как зоозащитникам сообщили об убийстве собаки, они выехали на место происшествия. Активисты вызвали участкового, который разрешил забрать труп животного. Ветеринары ГБУ УСББЖ провели вскрытие и нашли в теле собаки дробь.

Как стоит наказать злоумышленника? Свои комментарии пишите под статьей

Зоозащитники обещают стараться изо всех сил, чтобы виновного наказали по всей строгости закона.

Перейти на полную версию страницы