Progorod logo

Архиепископ Питирим из Коми требует закрепить за эмбрионом статус человеческого существа

25 декабря 2016Возрастное ограничение6+

Он призывает подписать петицию за запрет абортов

Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим призвал подписать петицию «За Запрет Абортов». В ней сказано, что нужно признать за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом. Видео с обращением руководителя епархии опубликовано в группе «Коми за жизнь» в социальной сети «Вконтакте».

Видеопризыв архиепископа Сыктывкарского и Коми-Зырянского Питирима появился в сети в четверг, 22 декабря. В нем он призывает каждого жителя республики подписать петицию о запрете абортов. По его мнению, запрет абортов увеличит численность населения и сделает страну сильной.

В тексте петиции говорится о том, что следует законодательно признать за зачатым ребенком статуса человеческого существа, запретить хирургические и медикаментозные прерывания беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.

Что вы думаете по поводу запрета абортов? Свои мнения пишите в комментариях

Читайте также: Архиепископу из Коми Питириму пришло личное письмо от жены Дмитрия Медведева

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: