Новогодняя ярмарка на Стефановской площади Сыктывкара: что купить и сколько стоит (фото, видео)
В Сыктывкаре проходит праздничная ярмарка «Новогодний калейдоскоп». На ней можно приобрести с выгодой много различных товаров в преддверии Нового года. С участниками выставки-ярмарки пообщался корреспондент портала ProGorod11.ru.
Универсальная межрегиональная праздничная ярмарка «Новогодний калейдоскоп» у здания «Ростелекома» в Сыктывкаре пройдет с 22 по 23 декабря. На ней горожане могут приобрести товары в подарок своим близким, кушанья к новогоднему столу и пополнить запасы на зиму.
Одна из самых больших палаток на ярмарке выделяется не только ярким цветом, но и ассортиментом. В ней находится прилавок с сувенирами и игрушками. Там горожане могут купить подарок как ребенку, так и взрослому, например, символ наступающего года — петуха.
Особое внимание на ярмарке уделено одежде. Там можно увидеть и домашний текстиль, и детский трикотаж, и даже отдельный ларек с мужской одеждой. Но покупателей привлекли палатки с теплыми свитерами и головными уборами, что неудивительно. В этом году зима в Сыктывкаре выдалась не из теплых.
Однако больше всего на «Новогоднем калейдоскопе» представлено продукции сельского хозяйства. Здесь есть и различные сушеные грибы, и спелые ягоды, и всевозможные заготовки на зиму. Например, один литр голубики можно купить всего за 120 рублей, а литр клубники — за 150 рублей. Неподалеку разместились палатки со свежим мясом и рыбой. Но такого не найти в обычном продуктовом магазине, ведь товары, которые продавцы привезли с собой из разных регионов, домашние. А они больше ценятся покупателями, ведь такая продукция считается более качественной и вкусной. К тому же участники предлагают намного больший выбор, нежели есть в супермаркетах города.
Сыктывкарка Эмма Островская как раз решила приобрести свежую рыбку в одной из палаток ярмарки. Она очень обрадовалась своей покупке:
Вообще, я случайно попала на ярмарку. Шла за пенсией, но не смогла пройти мимо свежей рыбы. Приобрела несколько язей и печорской зельди, - поделилась пенсионерка.
Кстати говоря, килограмм настоящей печорской зельди на ярмарке можно купить за 300 рублей.
Как часто вы посещаете ярмарки? Свои ответы оставляйте в комментариях под статьей
Но горожане могут приобрести не только рыбу, как пенсионерка. Участники также предлагают богатый выбор продуктов пчеловодства, причем по выгодной цене. Владелец самого крупного пчеловодного хозяйства в Коми Андрей Полуэктов немного рассказал про свою пасеку и саму ярмарку:
Конечно, сегодня с погодой нам не повезло. Из-за холодов и сильного ветра на ярмарке очень мало покупателей, но они все же есть. У всех разные вкусы. Кому-то нравится простой мед, кто-то считает, что с добавлением прополиса и пыльцы он полезнее. Есть любители меда в сотах. Поэтому я решил выставить на продажу то, что нравится нашим клиентам. А в преддверии Нового года я сделал скидки на свою продукцию, чтобы порадовать их. Вот, например, 700 грамм меда с прополисом стоит 455 рублей, а со скидкой всего 365 рублей, - поделился пасечник.
Завтра, 23 декабря, пройдет открытие Главной елки на Стефановской площади Сыктывкара. А погода позволит сыктывкарцам не только погулять на мероприятии, но и заглянуть на ярмарку «Новогодний калейдоскоп».
Новогодняя ярмарка на Стефановской площади Сыктывкара: что купить и сколько стоит